Токарь за день должен был сделать 32 детали за первый час он сделал 3/8. Сколько деталей токарь

сделал за первый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Оберемок Анастасія.
32:3/8= 12

Воооооотт
Отвечает Харитоненко Павел.

Ответ:

12 деталей токарь сделал за первый час

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти часть от числа, надо число (32), соответствующее целому, разделить на знаменатель (8) и умножить на числитель (4):

32 : 8 * 3 =  4 * 3 = 12 (деталей)