Дано: AD=20 SтреугольникаACD=60 ABCD-прямоугольник Найти CD-?


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

S=1/2ab

S(acd)=1/2*AD*CD

60=1/2*CD*20

120=CD*20

CD=120/20

CD=6

 

сторона CD равна 6 см

Отвечает Потапова Карина.

S= 1|2ab     b= S:1 /2 :a

60:1/2:20=6 см - сторона CD

Ответ: 6см