Найдите скалярное произведение a*b,если |a|=6 а |b|=4 и угол (a,b) =135(градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Cos(a b)=(a*b) /( |a| *|b|)
cos135=(a*b)/ (6*4)
-√2/2=(a*b)/24
a*b=-12√2