Вычислите индукцию магнитного поля,в котором на проводник длинной 0,3 м при токе 0,5 A действует

максимальная сила 10 mH

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
Сила Ампера:

F = B* I* L
отсюда
B = F/(I*L) = 10*10^(-3)/(0,5*0,3) = 0,067 Тл или B = 67 мТл