Чему равен четвертый угол четырехугольника, если три его угла равны 78,89 и 93 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
В 4-х угольнике 360 градусов и 4 угла:
360-78-89-93=100
Отвечает Клещевников Дима.
Четырехугольник ∠A+∠B+∠C+D = 360° 
360-78-93-89=100°