Мне срочно нужна ваша помощь. Сегодня контрольная по геометрии, а я гуманитарий. Войдите в

положени, тк оценки и так плохие по геометрии.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.

1) сумма углов в тругольнике равна 180°, а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны. следовательно углы при основании в таком треугольнике равны (180-56):2=124:2=62°

2)угол AВF и EFB накрест лежащие при прямых Е, А, секущей FB. угол АBF=углу EFB, значит Е||А.

Сумма односторонних углов при пересечении параллельных прямых секущей равна 180°, значит угол СМК=180-72=108°

3)Рассмотрим треугольник ЕDF. сумма углов в треугольнике равна 180°, значит угол DEF=180-64-48=68°.

углы ВАЕ и ВЕF - смежные. их сумма равна 180°, значит угол ВАЕ=180-68=112°.

сумма углов в треугольнике равна 180°, значит угол А=180-112-15=53°.

фух, вроде все правильно. удачи! :)