Из точки вне плоскости проведены к плоскости две наклонные под углом в 60° и 45° к плоскости.Длина

первой наклонной 12√2см.Найти длину второй наклонной.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.
SA_|_AC U SA_|_BC
SA=12√2
<SAC=60
<SBC=45
SC=AS*sin<SAC=12√2*√3/2=6√6
SB=SC/sin<SBC=6√6:√2/2=6√6*2/√2=12√3
Отвечает Islam Aisana.
SA⊥AC∪SA⊥BC SA=12√2 ∠SAC=60° ∠SBC=45° SC=AS*sin∠SAC=12√2*√3/2=6√6 SB=SC/sin∠SBC=6√6:√2/2=6√6*2/√2=12√3