Два угла треугольника равны 60° и 80°.Найдите градусные меры дуг, на которые вершины данного

треугольника делят описанную окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анна.
Дуга в 2 раза больше угла на которую он опирается. Одна дуга = 60*2=120, вторая = 80*2=190, третья = 360-120-180=100. Буквы сама поставишь какие захочешь)