360 км автомобиль проезжает за 4 часа. Если он увеличит скорость на 30 км, то за сколько часов он

проедет это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.
Найдем его скорость:
360/4 = 90 км/ч
Увеличим на 30:
90 + 30 = 120 км/ч
Найдем время, за которое он преодолеет данное расстояние с новой скоростью:
360/120 = 3 часа