Как правильно записать и решить задачу:папе 37 лет,а маме 32 года.на сколько лет мама моложе

папы?на сколько лет мама будет моложе папы через 3 года?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабриева Василина.
Папа - 37 лет
мама - 32 года
1) 37-32=5 (лет) - мама моложе папы
2) 32+3=35 (лет) - маме через 3 года
3) 37+3=40 (лет) - папе через 3 года
4) 40-35=5 (лет) - мама моложе папы через 3 года
Ответ: мама моложе папы на 5 лет, через 3 года мама будет моложе папы на 5 лет.