Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 6 см и 8 см, а угол между ними 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Площадь треугольника рана половине произведения двух его сторон на синус угла между ними..

___________________

S=(6*8*1/2)/2=12(см^2)

Отвечает Фаткулин Никита.
S = a*b * sin A 
S = 6 см * 8 см * sin 30 = 24 см^2