Луч ОС лежит внутри угла АОВ, равного 45 градусов. найдите угол АОС, если он в два раза больше угла

ВОС​

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.

Ответ:

∠ВОС=х

∠АОС=2х

Составляем уравнение: х+2х=45

3х=45

х=45/3=15°-∠ВОС

∠АОС=2×15=30°

Объяснение: