Геометрия в 4 наити BC и AD



Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Мария.
По условию АМ=МВ; СN=NT⇒MN - средняя линия трапеции АВСД.
Рассм.ΔАВС. МК - средняя линия⇒ВС=МК*2=6 см.
Рассм.ΔАСД. KN - cредняя линия.⇒АД=2*КN=10 см.