Найдите длину отрезка АЕ, если АС=СD=DB, точка Е - середина отрезка BD, ВЕ=3см?​



Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.
Т.к E середина BD и BE=3 см то DB=3+3=6, т.к DB=CD=AC то CD=6 и AC=6, AE=AC+CD+DE 6+6+3=15
Ответ:AE=15(см)