Поможуть...будь ласка!!Зовнішні кути при двох вершинах трикутника дорівнюють 70 градусів і 150

градусів. Знайти внутрішній кут при третій вершині.

Ответы на вопрос

Отвечает Клинк Мария.

Сумма внутришних углов 180градусов, и сумма зовн и внутри тоже 180 тогда первый внутренний 180-70=110 второй 180-150=30;

И третий внутренний 180-(110+30)=40 градусов