1.найдите сторону АВ треугольника АВС если 1)ВС=5,АС=4корень с 2,уголС=45 2)ВС=В,АС=11,уголС=120

2.найдите косинусы углов треугольника стороны которого = 9,10,15см 3.стороны паралелограма = 7,6 корней с 2,а угол между ними 45.найдите диагонали паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

                                         Решение:

 

1)косинуса AB^2 = BC^2 AC^2 - 2*BC*AC*cosC = 5^2 32 - 40 = 17
2)ав^2=b^2+121+11*b значит ав=b+11 я подставила в формулу и упрастила выражение получился ответ в+11

2 a^2=b^2+c^2-2cosa вытащим отсюда соs, cos=(b^2+c^2-a^2)/2bc=(100+225-81)/2*10*15=61/75 кажется так, это мы косинус первого угла нашли
b^2=a^2+c^2-2cosb cosb =(a^2+c^2-b^2)/2ac=(a^2+c^2-b^2)/2ac=9^2+15^2-10^2/2*9*15=81+225-100/270=206/270=103/135это второйкосинус угла
с^2=a^2+в^2-2cosс cosс =(a^2+в^2-с^2)/2aв=9^2+10^2-15^2/2*9*10=81+100-225/180.