Наименьший общий знаменатель 54 и 4


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
54=27*2
4=2*2
НОЗ(54;4)=27*2*2=54*2=108. Пример:
1/54+1/4=2/108+27/108=(2+27)/108=29/108.