Один из внешних углов треугольника равен 49 градусов. Углы, не смежные м данным внешним углом,

относятся как 1:6 . Найдите наибольший из них. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

Внешний угол треугольника равен сумме двух не смежных с ним углов
49÷7=7° меньший угол
7×6=42° второй угол
180-(42+7)=131° наибольший угол треугольника