В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 5,5 см, а периметр треугольника ABM равен 14,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

Ответ:

23.3 см

Объяснение:

не знаю правильно ли

но:

в равноб. треугольнике

треугольник АВМ и АМС (их периметры) равны

значит

14.4+14.4=28.8

это сумма периметров двух треугольников

но мы прибавили два раза гипотенузу(катет) АМ (потому что она входит в состав этих двух треугольников)

поэтому отнимем один раз

РАВС=28.8-5.5=23.3 см