Даны точки М (3;1) К (0;0) Р (0;2) будет ли треугольник МРК равносторонним. РЕШЕНИЕ НУЖНО


Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.

АВ(-4;-8) АВ=корень(16+64)=корень 80

ВС(-4;4) ВС=корень(16+16)=корень 32

АС(-8;-4) АС=корень(64+16)=корень 80

так как АВ=АС то треугольник будет равнобедренный,а не равносторонний