В треугольнике ABC угол С=90гр , AB=15 , AC=9 . Найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Прошу ~
/нужно двадцать символов./
Отвечает Kaliolla Perizat.

S=AC*BC/2. По теореме Пифагора найдем ВС. ВС=корень из (225-81)=

2 корня из 41.  S=9*2 корня из 41/2=9 корней из 41.