Две стороны треугольника равны 7см и √98см а угол противолежащий большей из них равен 45 найдите

другие углы этого треугольники

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
По теореме синусов: √98/Sin45°=7/Sina (Sin45°=√2/2); Sina/√2/2=7/√98 Sina=7/√98 * √2/2=7/2 * √1/49=0,5; a=30°; третий угол равен: 180-(45+30)=105° ответ: 30; 105