Стороны треугольника равны 4см и 5см, а косинус угла между ними равен 0.4. Найдите третью сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Жумамурад Назым.

С^2=а^2+в^2-2ав кос @
с^2=16+25-40*0,4=25
с=5