Дано : SK = 8, RT, EF - ? , Помогите пожалуйста решить.


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дусенов Диас.
Проведем высоту QH треугольникSKR=треугольникуQHT
рассмотрим треугольник SKR углы ранвы 45 гр, следоватльно SK=RK=8
построим точку М(точка пересечения SK и EF)
EM-cредняя линия треугольника SKR, следовательно равна 4
так как треугольники равны, то FA (тот же случай, что и с ME) равен ME=4
SQ=MA=10
EF=EM+MA+AF=10+4+4=18
0 1