ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Нужно сделать 10 задание. Нужна запись решения, не только ответ! Заранее спасибо!

( В дано не минусы , в знаки = !!)

Ответы на вопрос

Отвечает Хобатков Алексей.

8  DF=DE+FE

FE=3DE

DF=DE+3DE

DF=4DE

24=4DE

DE=24\4=6

FE=3*6=18

10  1)   AB=BC

CD=DE

AE=2AB+2CD

20=2AB+2CD

20=2(AB+CD)

20\2=AB+CD

10=AB+CD

AB=BC

10=BC+CD=BD

2)  AB=BC

CD=DE

AE=2BC+2CD

AE=2(BC+CD)

BC+CD=12

AE=12*2

AE=24