Площадь треугольника ABC равна 3 см2, а длина двух его сторон ровны 2см и 6 см. Правильно,что

градусная мера угла между данными старанами равна 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Изместьева Ульяна.

Длины сторон треугольника  2 см и 6 см
Если между данными сторонами угол 60°, то площадь треугольника
S =  \frac{1}{2} *2*6*sin60^o=6* \frac{ \sqrt{3} }{2} = 3 \sqrt{3}

По условию площадь треугольника 3 см² ≠ 3√3 см²
⇒ угол между сторонами 2 см и 6 см не равен 60°