Основание пирамиды - правильный треугольник со сторонами 5√3 см. Каждое боковое ребро равно 13 см.

Найти объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Антон.

V=S*h*1/3

s=1/2*5√3*5√3*√3/2=75√3/4

(S=1/2*a*b*sin(a^b))

боковая грань - равнобедренный треугольник. по т. пифагора находим высоту, которая медиана, биссектриса (к основанию опущена). то бишь 13-основание/2

получается √601/2 (проверить нужно вычисления)

в итоге 25√1803/ (странный ответ, проверьте рассчёты)