Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 18, а отношение соседних сторон равно 1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
Пусть одна из сторон х , а другая 2х. Решим уравнение
2(х+2х)=18
х+2х=9
3х=9
х=3-это одна из сторон
3·2=6 - это другая сторона
6·3=18 - площадь

Отвечает Кабдагулов Эльдар.
Периметр равен длина плюс ширина умножить на 2
отношение сторон 1:2
длина=а =1
ширина=a=2
(a+2a)*2=18
2a+4a=18
6a=18
a=3
длина=3
ширина =6
Р=(3+6)*2=18см