В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, AC = 10, tgA = 0,8. Най­ди­те BC.срочнооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему
В данном случае BC/AC=0.8
BC=0.8*AC=0.8*10=8

Ответ: BC=8