Найдите площадь боковой поверхности прямого кругового конуса,если его образующая равна 18 см,а

площадь основания равна 36 pi см^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.

Находим радиус основания:

S=\pi R^2\\\\R=\sqrt{\frac{S}{\pi}}=\sqrt{\frac{36\pi}{\pi}}=\sqrt{36}=6

Площадь боковой поверхности:

S=\pi Rl=\pi\cdot6\cdot18=108\pi см²

Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))