Реши задачу с помощью уровнения в бидоне 39 литров молока . после того как из него перелили молоко

в несколько двухлитровых банок , в бидоне осталось 7 литров молока . сколько двухлитровых банок понадобиться

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтахов Роман.

пусть x банок понадобилось.Тогда в  билоне всего 39 литров молога . значит после того как перилили в нём стало 7  л молока . сост уравн

39-7:2=х =16

Отвечает Павлюк Руслан.
39/7=x
39/7=5
Ответ:понадобится 5 двухлитровых банок.