В треугольнике ABC ∠B равен 34°,AC=BC.Найдите градусную меру внешнего угла треугольника при вершине

С .

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Анатолий.

Если АС=ВС ,то  этот треугольник равнобедренный
угол В=углу А,тоесть угл А=34 градуса,как и В
сума всех углов треугольника 180градусов
180-34-34=112 градусов(это мера угла С)
внешний угл=180-112=68градусов
68 градусов