В ёлочной гирлянде 17 красных лампочек, синих на 16 больше, чем красных, а жёлтых- столько, сколько

красных и синих вместе. сколько в гирлянде жёлтых лампочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

1) 17+16=33 (лампочек) это красных
2)17+33=50 (лампочек) это желтых
ответ: 5 желтых лампочек

Отвечает Степашкина Полина.

Решение:
1)17+16=33(лампочки)-синие
2)17+33=50(лампочек)-желтых
ответ:желтых лампочек 50 шт.