Основание равнобедренного треугольника равно 4v3 см, а боковая сторона 4 см. Найти угол при

основании и угол между боковой стороной и высотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Слава.
Треугольник авс.в-вершина.проведу высоту вн. Найдем высоту в треугольнике авн по теореме Пифагора.вн=2. Чтобы найти угол при основании воспользуюсь синусом,т.е. синА=вн/ав=2/4=1/2=30 градусов. Угол между высотой и боковой стороной равен 90-30=60 градусов