В треугольнике ABC и PQR :ab=bc pq=pr уголP =40 градусов угол A =70 градусов.Докажите,что

треугольник ABC равен треугольнику QPR

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
BAC=BCA=70
ABC=180-140=40
PQR=PRQ=(180/40)/2=70
углы треугольника ABC углам треугольника PQR
треугольники подобны.