Cosx=0,6; 0<x<Пи/2найти sinx, tgx, ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

X∈I
cosx=0.6 \\ sinx= \sqrt{1-0.36} = \sqrt{0.64} =0.8 \\ tgx= \frac{sinx}{cosx} = \frac{0.8}{0.6} = \frac{8}{6} = \frac{4}{3} =1 \frac{1}{3}   \\ ctgx= \frac{1}{tgx} = \frac{1}{ \frac{4}{3} } = \frac{3}{4}