Дана величина угла вершины ∡D равнобедренного треугольника LDC. Определи величины углов, прилежащих

к основанию. ∡D=19° ∡L= ° ∡C= ° 2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 54°. Определи величину угла вершины этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

1)Сумма углов треугольнике 180°

180-19=161

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

161:2=80,5

L=80,5°

C=80,5°

2)54+54=108

180-108=72°