Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см меньше основания. Найдите основание

треугольника, если его периметр равен 139 см. Ответ дайте в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
Пусть х - основание,
Тогда х-4 - боковая сторона.
Составим уравнение:
х+х-4+х-4=139
3х=139+8
3х=147
х=49(см) - основание
Ответ:49 сантиметров.