Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 85, а основание равно 150. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

S=0/5*150*h
h=  \sqrt{ 85^{2} -   (150/2)^{2}  }
h = 40
S = 3000

Отвечает Кот Дима.

Надо найти высоту треугольника.
H = 
√(85² - (150/2)²) = √ (7225  - 5625) = 1600  = 40.
Тогда S =(1/2)*40*150 = 3000 кв.ед.