Помогите ❣️ ❣️❣️Найти расстояние между точками А иВ, если:1)А(3;-4;2),В(5;-6;1)

2)А(-2;3;1),В(-3;2;0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.

АВ=√((5-3)²+(-6+4)²+(1-2)²)=√(4+4+1)=√9=3

2) АВ=√((-3+2)²+(2-3)²+(0-1)²)=√(1+1+1)=√3

Алгоритм. 1. От координат конца, т.е. точки В отнимаете координаты начала (можно наоборот )

2 Эти разности возводите в квадрат.

3 Складываете квадраты

4. Извлекаете корень квадратный из суммы.

Удачи.