Вычислить sin a cos a=-12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Potapov Fedor.
\sin \alpha \cdot\cos \alpha =- \dfrac{12}{13} \\\\2\cdot\sin \alpha \cdot\cos \alpha =-2\cdot \dfrac{12}{13} \\\\\sin2 \alpha =- \dfrac{24}{13} \ \textless \ -1
синус любого угла не может быть меньше -1, значит нет решений