Прошу помогите (векторы)в треугольнике АВС АВ=6 ВС=8 <B=90 . Найдите |AB|+|BC| и |AB+BC|


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.
1) нужно найти сумму длин векторов
|AB|=6, |BC|=8⇒|AB|+|BC|=6+8=14
2)нужно найти длину суммы векторов
вектор AB+вектор BC= вектор AC( по правилу треугольника)
АС= √AB^2+BC^=√36+64=√100=10⇒
|AB+BC|=10
Отвечает Еслямгалиева Аружан.
Модуль АВ+модуль ВС=6+8=14, модуль АВ+ВС=модулю АС=√6²+8²=√100=10