Решите вот эти 2 НИЖНИЕ ПОСЛЕДНИЕ задачи! Очень нужно, они вроде не сложные, но я геом. не понимаю,

ПОМОГИТЕ! P.S Если незнаете ответа не пишите!

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.
1 задача: Рассмотри тр-к АСD, угол С = 90 градусов. Гипотенуза AD = 7 см, а катет СD = 3.5см (Катет лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы) Следовательно угол САD = 30 градусов.
угол А + угол С + угол D = 180 градусов, следовательно угол D равен 60 градусов, угол А = 30+ 30 = 60 градусов ( треугольник равносторонний)
Ответ: угол А = 60, угол В=60, угол D=60

Отвечает Каримова Фарахноз.
4)угол с =25, дс=бс, следовательно труегольник бдс равнобедренный. Значит угол бдс=180-25-25=13, тогда угол бда=180-130=50. Так так бл=ад, то углы а и абд равны по 65 (180-50)/2.
Ответ: 65