Вычислили угол между прямыми АВ и СД если А (3, -2, 4) В(4,-1,2) С(6,-3,2) Д(7,-7,-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
Итак,для начала найдем координаты АВ и СDАВ = (8-√3:-2-1:4-0) = ( 8-√3:-3:4 )СD = (√3:-1:2√2)  теперь чтобы найти угол нужно АВ * CD / AB(по модулю)  * CD(по модулю)   АВ * CD =   8-√3* √3 + (-3*-1) + (4*2 √2 ) = 5 + 3 + 8√2 = 8 +  8√2  AB(по модулю)  * CD(по модулю)  = под корнем  ( 8-√3)^2+(-3)^2+4^2 = корень из 86  (√3:-1:2√2) так же возводим и получаем корень из 12 умножаем и получаем частично примерно 32подставляю в формулу и получаю  примерно 8.35245 в таблице брадиса можно посмотреть чему косинус будет равен