1)Сторона треугольника равна 8см,6см,4см.Найдите меньшую высоту треугольника. 2)Диагональ квадрата

равна 7под корнем 3.Найдите его площадь. 3)Высота правильного треугольника равна h.Найдите площадь этого треугольника. 4)Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 24 см.При каком значении высоты площадь треугольника наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Тышкевич Влада.

Найдем S

S=корень p(p-a)(p-b)(p-c)=корень9(9-4)(9-6)(9-8)=9*5*3*1=135

p=(6+8+4)/2=18/2=9

1) Меньшая высота падает на самую длинную сторону =8

S= 1/2a*H(от)а= 1/2*8*H

135=1/2*8*H

H=135*2/8=33,75

2)По ф-ле Пифагора=7корень из3^2=2a^2

147=2a^2

a^2=147/2

a^2=73,5

a= корень из 73.5