СРОЧНО! 40 БАЛОВ Периметр треугольника равен 40см, две его стороны равны 15см и 9см. Найти отрезки,

на которые биссектриса треугольника делит его третью сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Арсений.

Ответ:

8 см и 8 см

Объяснение:

1)15+9=24(см) — сумма двух сторон треугольника

2)40-24=16(см) — третья сторона

т.к биссектриса и высота, и медиана, то:

3)16:2=8 см