Найдите периметр прямоугольника,если его площадь равна 28,а отношение соседних сторон равно 1:7


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.

Пусть ширина прямоугольника х см, длина 7х см.

Составим уравнение: х*7х=28

7х²=28

х²=4

х=2.

Ширина прямоугольника 2 см, длина 2*7=14 см.

Р=(2+14)*2=32 см.