Средняя линия тропеции равна 36см а одно из оснований больше другого в 3 раза надите основание

тропеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кривина Екатерина.
3а+а:2=36
4а:2=36
4а=36*2
4а=72
а=18
18*3=54
Ответ 18 и 54