Найдите площадь ромба если сторона ромба равна 4 и один из углов ромба равен 30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Голосок Дарья.

И так .Все очень просто .

По определению ромба (Ромб - это четырехугольник ,у которого все стороны равны  между собой) мы определяем ,что все стороны ромба равны 4 .
 Sромба=a*h  ,
где а - это любая сторона ,а h - высота .
Угол 30 градусов - это острый угол .
 Нарисуем ромб ABCD , проведем высоту BH .
Т.к. высота лежит напротив угла в 30 градусов ,то BH = 4/2 = 2 (из свойства прямоугольного треугольника) .
Теперь ,используя формулу площади ,найдем S :
S = 4*2 = 8
Ответ : 8