Периметр равнобедренного треугольника равен 14,7 м Найдите основание (в метрах) если оно меньше

боковой стороны на 3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

(45 +3)/3=16 длина одной боковой стороны  16 +3 =19 

Отвечает Бухарова Вика.

Уравнение:

x+3+x+3+x=14.7

3x=8.7

x=2.9

 

Основание=2.9, равные стороны=2.9+3=5.9

AB+BC+AC=5.9+5.9+2.9=14.7 (м)